碩果累累
團隊獲獎

1、2015年10月,參加上海市學生陽光體育大聯賽廣播操比賽中,榮獲初中8--9年級組三等獎。

2、2015年12月,參加楊浦區學生陽光體育大聯賽廣播操比賽中,榮獲初中組三等獎。

3、2016年5月,參加楊浦區中小學陽光體育大聯賽棋類比賽《圍棋》初中男子組團體第一名。

4、2015年11月,參加楊浦區中小學陽光體育大聯賽初中組男子足球比賽,榮獲初中男子組第四名。

5、2016年5月,參加楊浦區中小學陽光體育大聯賽棋類比賽《圍棋》初中男子組團體第一名。

6、2016年7月,參加第31屆安吉物流杯新民晚報杯暑期中學生足球比賽(楊浦賽區)初中校園組第二名。

7、2016年11月,參加楊浦區中小學陽光體育大聯賽初中組男子足球比賽,榮獲乙組第二名。

 
教師獲獎

1、劉衛國獲得第四屆楊浦區學科帶頭人稱號;

2、姚時煊獲得第四屆楊浦區學科帶頭人稱號;

3、羅雪蓮獲得第四屆楊浦區骨干教師稱號;

4、江潔華獲得第四屆楊浦區骨干教師稱號;

5、呂衣升獲得第四屆楊浦區骨干教師稱號;

6、趙湘獲得第四屆楊浦區骨干教師稱號;

7、姚時煊被評為上海市楊浦區教育系統優秀共產黨員;

8、姚時煊參加教育部“國培計劃(2016)”——一線優秀教師培訓技能提升研修 項目初中數學班被評為“優秀學員”;

9、姚時煊參加教育部“國培計劃(2016)”——一線優秀教師培訓技能提升研修項目說題比賽獲“特等獎”;

10、趙湘獲得楊浦區優秀指導獎、區骨干教師;

11、王茁獲得楊浦區優秀指導獎,上海市優秀指導獎;

12、廖薇的美術課例獲得教育部頒發的“優課”稱號;

13、黃熠玉獲得上海市初中信息科技教師專業知識比賽團隊二等獎;

14、黃熠玉獲得卡西歐杯信息科技學科競賽優秀指導獎;

15、黃熠玉獲得楊浦區優秀科技總輔導員;

16、肖晨斐獲得楊浦區時政知識比賽2015年賽季優秀指導獎;

17、肖晨斐獲得第十屆全國中小學論文(課件)大賽二等獎;

18、劉衛國 2016年9月撰寫的論文 《關于初中單杠教材教法的探索與研究》榮獲楊浦區體育科研論文二等獎;

19、劉衛國2016年6,與李荔撰寫的《中小學體操教學指南》一書于2016年8月,上海教育科技出版社出版;

20、劉衛國2015年8月,上海市教育系統體育學科帶頭人(后備人選)科研項目《國外觸球項目進校園的實踐探索與研究》經過上海市教育評估院專家審核,圓滿結題。

 
學生獲獎:語文教研組
序號姓名獲獎名稱獲獎間(區、市、國家級)指導老師
1李沁霖第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區一等獎區級段成全
2王詩雯第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區一等獎區級段成全
3顧心愉第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區一等獎區級羅雪蓮
4曹朱瑜第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區二等獎區級羅雪蓮
5王路第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區三等獎區級羅雪蓮
6祖圣怡第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區一等獎區級金盡麗
7沈安諾第三十屆上海中學生作文競賽楊浦賽區一等獎區級金盡麗
8陳揚古詩文大賽楊浦區三等獎區級金盡麗
 
學生獲獎:數學組教研組
序號姓名獲獎名稱獲獎間(區、市、國家級)指導老師
1吳與倫大同杯二等獎區級陸黎慧
2陳碩航大同杯二等獎區級呂衣升
3周亞青大同杯二等獎區級姚時煊
4樊梓兒大同杯二等獎區級姚時煊
5王新語大同杯二等獎區級姚時煊
6陳泓霖大同杯二等獎區級呂衣升
7蔡羽諾大同杯二等獎區級呂衣升
8于士博大同杯二等獎區級姚時煊
9陳碩航初中數學應用知識競賽二等獎市級呂衣升
10吳與倫初中數學應用知識競賽二等獎市級陸黎慧
11吳與倫全國初中數學聯合競賽二等獎市級陸黎慧
12王新語全國初中數學聯合競賽二等獎市級王申
13姚欣元全國初中數學聯合競賽三等獎市級王申
14許可卿全國初中數學聯合競賽三等獎市級趙海珍
15徐海鑫大同杯三等獎區級王申
16秦一晨大同杯三等獎區級陸黎慧
17呂東昊大同杯三等獎區級姚時煊
18欒耀暉大同杯三等獎區級呂衣升
19姚欣元大同杯三等獎區級姚時煊
20樓修逸美國數學大聯盟二等獎市級陳曉倩
21樓修逸全國中小學數學能力競賽一等獎國家級陳曉倩
22樓修逸希望杯二等獎市級陳曉倩
13顧驤天大同杯三等獎區級趙海珍
 
學生獲獎:英語教研組
序號姓   名獲獎名稱獲獎間(區、市、國家級)指導老師
1黃鈺潤全國中小學生能力競賽三等獎全國張欣
2陸家鳴CTVE全國英口語大賽三等獎全國張欣
3毛怡琳全國中小學生能力競賽一等獎全國李燕飛
4熊昱雯全國中小學生能力競賽三等獎全國李燕飛
5嚴文全國中小學生能力競賽三等獎全國李燕飛
6蘇雨潼全國中小學生能力競賽二等獎全國李燕飛
7黃亦楠全國中小學生能力競賽一等獎全國李燕飛
8金哲遠全國中小學生能力競賽三等獎全國李燕飛
9高奕晨全國中小學生能力競賽一等獎全國李燕飛
10鄒樂怡全國中小學生能力競賽二等獎全國李燕飛
11吳騏羽全國中學生英語能力競賽一等獎蔡嫻
12章雨菲全國中學生英語能力競賽二等獎蔡嫻
13施奕欣有氧英語作文競賽二等獎蔡嫻
14蘇翰啟希望之星三等獎蔡嫻
15盧懿全國中學生英語能力競賽一等獎胡燕
16王方昭媛全國中學生英語能力競賽二等獎胡燕
17王沁怡全國中學生英語能力競賽三等獎陳燕燕
 
學生獲獎:理化教研組
序號姓   名獲獎名稱獲獎間(區、市、國家級)指導老師
1王英南天原杯化學競賽二等獎費梅琳
2祖嗣杰天原杯化學競賽二等獎陳衛紅
3荊晨揚天原杯化學競賽二等獎陳衛紅
4陳琪霖大同杯物理競賽二等獎龔雋
5肖軒昂白貓杯二等獎陳衛紅
 
學生獲獎:史地生計政教研組
序號姓   名獲獎名稱獲獎間(區、市、國家級)指導老師
1陳歡歡上海市"卡西歐"杯團隊作品創作一等獎上海市黃熠玉
2王葦杭上海市"卡西歐"杯團隊作品創作一等獎上海市黃熠玉
3孫佳一上海市"卡西歐"杯團隊作品創作一等獎上海市黃熠玉
4吳伊珺上海市"卡西歐"杯團隊作品創作三等獎上海市黃熠玉
5高露萌上海市"卡西歐"杯團隊作品創作三等獎上海市黃熠玉
6楊曉晗上海市"卡西歐"杯團隊作品創作三等獎上海市黃熠玉
7王軼平上海市"卡西歐"杯個人作品創作二等獎上海市黃熠玉
8施佳睿上海市"卡西歐"杯個人作品創作二等獎上海市黃熠玉
9湯櫟上海市"卡西歐"杯個人作品創作二等獎上海市黃熠玉
10陳捷第七屆"楊教附中杯"楊浦區中學生計算機硬件裝機競賽(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
11王梓成第七屆"楊教附中杯"楊浦區中學生計算機硬件裝機競賽(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
12陳碩航第七屆"控江杯"楊浦區中小學生計算機程序設計競賽---Scratch項目(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
13孔維鑫第八屆"育鷹杯"楊浦區中小學生計算機應用能力競賽(微視頻)二等獎楊浦區黃熠玉
14黃喬伊楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
15王軼平楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
16王沁怡楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
17沈欣瑤楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
18袁慎謙楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
19姜恩祺楊浦區中小學信息科技學科競賽個人作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
20吳伊珺楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
21高露萌楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
22楊曉晗楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
23顧驤天楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
24章雨菲楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
25劉沁源楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)一等獎楊浦區黃熠玉
26施佳睿楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
27湯櫟楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
28趙黎陽楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)二等獎楊浦區黃熠玉
29施博軒楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
30汪洋楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
31曹哲楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
32鄒茅騰楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
33陳捷楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
34陳俊融楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
35張星妍楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
36陸彥菊楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
37溫雯沁楊浦區中小學信息科技學科競賽團隊作品創作(初中組)三等獎楊浦區黃熠玉
38王梓菲第31屆上海市青少年科技創新大賽市級二等獎 
39張瑞涵第31屆上海市青少年科技創新大賽市級二等獎 
40武思成第31屆上海市青少年科技創新大賽市級二等獎 
41楊曉晗第31屆上海市青少年科技創新大賽市級二等獎
 
學生獲獎:藝術組獲獎

2016年楊浦區第三十屆學生藝術節(鋼琴)單項比賽獲獎名單

上海外國語大學附屬雙語學校 薛羽音 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 李清和 三等獎

2016年楊浦區第三十屆學生藝術節 西樂管樂

上海外國語大學附屬雙語學校 西樂木管 王奕寧 一等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 西樂木管 胡奕嘉 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 西樂銅管 馮品良 三等獎

2016年楊浦區第三十屆學生藝術節 西樂弦樂

上海外國語大學附屬雙語學校 西樂弦樂 陳嘉寧 三等獎

2016年楊浦區第三十屆學生藝術節獨唱

上海外國語大學附屬雙語學校 曲婧瑤 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 李怡然 二等獎

2016年楊浦區第三十屆學生藝術節重唱

上海外國語大學附屬雙語學校 唐茁、黃盛棲、王嘉雯、陳逸翔、王辛 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 石文鼎、陳蔭蕾、李沁霖、尹曦雯、陳歡歡 三等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 郭睿思、童云立、陳影、余嘉榮 三等獎

2016年楊浦區第三十屆學生民樂初中組(二等獎)

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂彈撥 王欣怡

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂彈撥 王詩雯

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂彈撥 張芝艾

2016年楊浦區第三十屆學生民樂初中組(三等獎)

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂彈撥 童云立

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂彈撥 陳瀅菲

上海外國語大學附屬雙語學校 民樂吹管 王肇坤

2016年楊浦區第三十屆學生繪畫獎項

上海外國語大學附屬雙語學校 張若昀 一等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 張奕琪 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 林欣然 三等獎

2016年楊浦區第三十屆學生舞蹈比賽獎項

上海外國語大學附屬雙語學校 倉弈遙 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 李奕彤、唐欣彤 二等獎

上海外國語大學附屬雙語學校 張豪妍、陸欣辰、韓競瑤 楊雨聆 丁亦心 三等獎

 
學生獲獎:體育教研組

1、任佳樹 2016.3榮獲楊浦區中小學陽光體育大聯賽氣槍射擊比賽男子組氣步槍5+20 第四名

2、任佳樹 2016.3榮獲楊浦區中小學陽光體育大聯賽氣槍射擊比賽男子組氣步槍40 第五名